Студенческое обучение 2013 — Путь церкви

Пусть никто не презирает твоей юности; напротив будь образцом для верующих в слове, в поведении, в любви, в вере, в чистоте

2 Тим. 4:12

sNgWOy93Mr0В конце августа 2013 года, прямо перед началом нового учебного года, в городе Раменское (Московская область) прошло международное студенческое обучение по теме “Путь Церкви”, в котором приняли участие около 200 человек. Обучение, в отличие от конференции, – это уникальная возможность для студентов, любящих Христа и стремящихся за Ним, быть усовершенствованными и обученными в таких вопросах как истина, рост в божественной жизни, благовестие, а также практическое служение и характер.

Сегодня, если человек действительно желает идти по пути Господа, он должен прочитать главы 2 и 3 Откровения

Вочман Ни, Ортодоксия церкви

DSC_9742Основной темой, рассмотренной на этом обучении, была история церкви, т.е. тот путь, который прошла церковь на протяжении веков, начиная от первых апостолов и до сегодняшнего дня. Этот путь пророчески раскрыт во 2-ой и 3-й главах книги Откровения, – последней книги Библии. В этих главах Господь обращается к семи церквям: к церкви в Эфесе, в Смирне, в Пергаме, в Фиатире, в Сардах, в Филадельфии и в Лаодикии, – которые реально существовали в конце первого столетия в Малой Азии. В Своих посланиях Господь не просто обличает эти отдельные церкви, показывая их реальное состояние на момент их существования, но также сжато и в то же время очень полно раскрывает нам всю историю Его вселенской церкви и её духовного состояния перед Господом. Из этих глав видно, что деградация церкви началась еще при первых апостолах, поэтому Господь открывает нам на примере этих церквей то, каким должно быть надлежащее состояние Его церкви. В Откровении показано что удовлетворяет Господа на самом деле, что именно Господь осуждает и каков настоящий путь Господень для церкви в то время, когда состояние внешнего облика церкви в высшей степени запутано. Каждое из этих семи посланий содержит определенный урок, обличение и предостережение для нас, а также все эти послания заканчиваются призывом к победителям, воодушевляя нас быть теми, кто побеждает всю деградацию церкви сегодня.

Помимо основной темы, было раcсмотрено несколько других, которые были очень своевременны и полезны для практической христианской жизни всех молодых людей, которые стремятся за Господом:

FZzgpjjiAzc

1. Как принимать Божье Слово посредством чтения и молитвы, чтобы получать питание и снабжение от него каждый день.

2. Уроки о человеческом духе.

3. Предписанный Богом путь в отношении христианской жизни и собраний.

Многие студенты свидетельствовали о той практической помощи, которую они получили в это время. Это особенно касается благовестия, – несколько раз во время обучения все мы выходили группами, чтобы преподносить людям Христа как благую весть. DSC_9782Хотя не все люди принимали нас, а некоторые откровенно гнали, тем не менее многие из нас могли на собственном опыте засвидетельствовать, насколько истинны слова Господа: “Блаженны вы, когда будут поносить вас, и гнать, и лживо говорить против вас всякое зло из-за Меня. Радуйтесь и ликуйте!” Это было поистине время, полное радости и наслаждения. Благодаря этой возможности практиковаться в благовестии, все обучающиеся по-новому оценили насколько Господь становится свеж для нас, когда мы рассказываем о Нём другим, а также насколько просто благовествовать вместе с товарищами.

Знаю твои дела; вот, Я держу перед тобой открытую дверь, которую никто не может запереть, потому что ты имеешь немного силы, и соблюдал Моё слово, и не отрёкся от Моего имени… Я прихожу скоро; удерживай то, что имеешь, чтобы никто не взял твой венок

Отк. 3:8

Скачать:
Общение об утреннем оживлении
1. Наслаждаться Богом посредством молитвы и чтения Слова
2. Упражнять свой дух, чтобы молиться Словом, которое мы читаем
3. Практиковаться в том, чтобы читать Слово путем жизни
4. Впитывать Бога, превращая Слово в молитву

Общение о практике предписанного Богом пути
1. Молиться с товарищами и вместе стремиться к истине
2. Общение о практике благовествования
3. Подняться, чтобы вести за собой других в студенческих городках в хорошей координации с церковью
4. Приносить плод и иметь сердце любви
5. Пророчествование

Уроки о человеческом духе
1. Человеческий дух
2. Упражнение нашего духа
3. Упражнение нашего духа для благочестия
4. Надлежащий дух
5. Отличать дух от души

Путь церкви
1. Церковь в Эфесе и церковь в Смирне
2. Церковь в Пергаме и церковь в Фиатире
3. Церковь в Сардах
4. Церковь в Филадельфии
5. Церковь в Лаодикии
6. История Господнего восстановления

Заключительное слово

Поделиться этой записью